Meldungen aus dem Kirchenkreis
Gottesdienste und Veranstaltungen der Region
Freitag, 08. September 2017, 00:18 Uhr
Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom heutigen Freitag bis nächsten Dienstag...
Veranstaltungen am 08.09.2017
(R)Auszeit-Andacht in Holzsußra
Fr 08.09.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst zur Kirmes in Schlotheim
Schlotheim 02
Fr 08.09.2017 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Veranstaltungen am 09.09.2017
Traugottesdienst in Bad Frankenhausen Details
Trauungen mit Taufe
Sa 09.09.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Jubelkonfirmation in Holzsußra
Sa 09.09.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Jechaburg
Sa 09.09.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Veranstaltungen am 10.09.2017
Gottesdienst in Oldisleben
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Berka
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Sondershausen
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Stockhausen
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Jubelkonfirmation in Ebeleben
Ebeleben Kirche
So 10.09.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Allstedt
So 10.09.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Taufgottesdienst in Kleinbrüchter
So 10.09.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Großfurra
So 10.09.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockensußra
So 10.09.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Ichstedt
So 10.09.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Jubelkonfirmation in Mittelhausen
Kirche Mittelhausen
So 10.09.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Menteroda
Taufen mit Taufe
So 10.09.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Kirche am Weg in Feldengel
Kirche am Weg 2017 'Das Bibel-Essen'
So 10.09.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Tag des Denkmals in Großmehlra
Großmehlra
So 10.09.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Bendeleben
So 10.09.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Veranstaltungen am 12.09.2017
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf zurück
Dienstag 12.09.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Autor: khhVeranstaltungen am 08.09.2017
(R)Auszeit-Andacht in Holzsußra
Fr 08.09.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst zur Kirmes in Schlotheim
Schlotheim 02
Fr 08.09.2017 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Veranstaltungen am 09.09.2017
Traugottesdienst in Bad Frankenhausen Details
Trauungen mit Taufe
Sa 09.09.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Jubelkonfirmation in Holzsußra
Sa 09.09.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Jechaburg
Sa 09.09.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Veranstaltungen am 10.09.2017
Gottesdienst in Oldisleben
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Berka
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Sondershausen
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Stockhausen
So 10.09.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Jubelkonfirmation in Ebeleben
Ebeleben Kirche
So 10.09.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Allstedt
So 10.09.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Taufgottesdienst in Kleinbrüchter
So 10.09.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Großfurra
So 10.09.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockensußra
So 10.09.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Ichstedt
So 10.09.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Jubelkonfirmation in Mittelhausen
Kirche Mittelhausen
So 10.09.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Menteroda
Taufen mit Taufe
So 10.09.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Kirche am Weg in Feldengel
Kirche am Weg 2017 'Das Bibel-Essen'
So 10.09.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Tag des Denkmals in Großmehlra
Großmehlra
So 10.09.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Bendeleben
So 10.09.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Veranstaltungen am 12.09.2017
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf zurück
Dienstag 12.09.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Drucken ...